謝謝魔魔魚的介紹,讓我知道了這麼一個新生的藝人類型「吸血鬼型帥哥」
Luke Grimes出現在ABC影集《Brothers and Sisters裡,他演一個剛被知道身世的私生子
戲份不多(因為也才出現3集而已...S3EP14, S3EP15,S3EP17),但似乎已經吸引了很多人的目光 (我個人是不知道啦,我30分鐘前才開始看這個影集...囧)

Luke Grimes

 

About Luke

Birth name:
Luke Timothy Grimes
Date of birth: January 21, 1984
Place of birth: Dayton, Ohio
Height: 6′ / 1.83 cm

他在imdb上的資料不多,是個剛起步的演員,之前有演出的電影我根本沒聽過啊...
所以從Brothers and Sisters開始了解他就好 XDDDD

 

18歲那年畢業於New York’s American Academy of Dramatic Arts之後
他就到西海岸打拼找尋他的明星夢
邊接著演戲工作也在邊在當地的樂團Mitchells Folly當鼓手
我想他應該可以趁著這股吸血鬼風潮再紅一陣子吧 哈哈

 

以下是我找到比較有吸血鬼fu的照片...
Interview - September 2008

001.jpg

003.jpg 

002.jpg

 

接著是他在影集裡的圖...EP15 "Lost and Found" ↓↓↓

Brothers and Sisters EP15 "Lost and Found"


但還是很想再放一次魔魔blog放的圖
來自EP20 "Missing" 裡的圖 ↓↓↓

Brothers and Sisters EP20 "Missing"

 

Natalia Vodianova and Luke Grimes for V magazine #58 (Spring 2009) ( on newsstands March 6)

V Magazine #58

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Natalia分隔線<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Natalia是非常有名的model,幾乎從2002年到2007年之間的ck廣告都是她...
從calvin klein, calvin klein jean, calvin klein underwear都可見她的蹤跡
既可以純真也可以性感,就算現在已經是3個孩子的媽了還是很正啊
身為俄羅斯模特兒,2002年就嫁給了英國貴族,但仍持續著她的模特兒工作,最近好像還升格成了設計師
anyway...大概解釋一下,她非常正,但這張頭髮真的很糟....可能是她得罪了stylist吧..........
補上一張她為ck拍的香水廣告替她平反一下

1163337705.jpg

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Natalia 分隔 線<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

 

As usual, 我很堅持的2D跟3D的感覺是不一樣的
所以以下是Brothers and Sisters S3EP15 中的 Sneak peek...
剛好是有Luke的片段...

 

 

 

 

Jaspur的角色可以換給他演嗎?因為Luke笑開來好看,裝屎臉也好看耶...XDDDDDD

 

source: http://www.lukegrimes.net/  (圖片區的圖很棒啊!!!大到都快流淚了...)

Flora 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()